BS Augusta
Bogenschützen BS Augusta

Vorstand BS-Augusta

Roger Abt

Roger Abt

Funktion Präsident

Bogen AMBU

Kontakt praesident@bs-augusta.ch

Aufgaben Vertritt den Verein nach Aussen gegenüber Dritten und beschafft die notwendigen Bewilligungen für eigene Bogenturniere. Mitgliedereinsatz Planung an eigenen Turnieren Aufnahme neuer Mitglieder Verwaltung der Schul/Mietbögen und führen der FAAS Mitgliederliste.

Sandra Spänhauer

Sandra Spänhauer

Funktion Vize-Präsident

Bogen AFBH(R)

Kontakt vize@bs-augusta.ch

Aufgaben Entlastet und unterstützt den Präsidenten in allen Bereichen.

Andrea Beleda

Andrea Beleda

Funktion Kassier

Bogen AFBH(R)

Kontakt kassier@bs-augusta.ch

Aufgaben Kasse - oder etwas genauer: Chef Finanzen BS-Augusta. Dies umfasst auch die Verwaltung der Mitgliederbeiträge und der Turnier-Teilnahme Gebühren. Für das Inkasso ist Herr Bär zuständig.

Beat Gschwind

Beat Gschwind

Funktion Beisitzer/Materialchef

Kontakt materialchef@bs-augusta.ch

Bogen AMBU

Aufgaben Materialchef - und stellt damit sicher, dass die Aussenanlage im Schuss ist und an den Turnieren alles Material bereit steht. Zwischen den Turnieren füttert und pflegt Beat unseren 3-D Tierzoo.

Alex Betzold

Alex Betzold

Funktion Aktuar / Eventmanager

Kontakt aktuar@bs-augusta.ch

Bogen AMBH-(R)

Aufgaben Neben seiner statuarischen Funktion als Protokollführer amtet Alex hauptsächlich als Eventmamager und kümmert sich um die Organisation von Bogenevents aller Art inklusive Ferienspass und nicht zu vergessen die Organisation von vereinsinternen Anlässen. Schlussendlich ist Alex auch die zuständige Kontaktperson für die Vereinsbekleidung.

Bogenevents Minimumbeitrag beträgt 250.- CHF ( bis 10 Personen ) oder 25.- CHF pro Person ab 11 Teilnehmer.

Daniel Stalder

Daniel Stalder

Funktion Beisitzer

Bogen AMBU

Kontakt beisitzer@bs-augusta.ch

Aufgaben Als aktiver Turnierschütze ist Daniel gerne bereit neuen Bogenschützen mit Tipps und Tricks zu helfen.

Martin Wohlfender

Martin Wohlfender

Funktion Webmaster

Bogen AMFU / AMBU

Kontakt webmaster@bs-augusta.ch

Aufgaben Stellt den Verein in Bild und Text möglichst gut dar. Turnieradministration zusammen mit Roger Abt.